Праздничный митинг, посвящённый Дню Победы,

«Мы должны всё помнить и чтить…»

День Победы - это самый светлый, торжественный и трогательный праздник. Это «радость со слезами на глазах» — так сказал один поэт. И действительно, в этот день и радость, и скорбь рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. В нашем детском саду дети совместно с воспитателями вспоминают те далёкие дни, когда решалась судьба нашей страны. Важно подвести ребят к пониманию, что мы победили, потому что любили свою Родину и сейчас чтим своих героев, отдавших жизнь за счастье людей.

5 мая, в преддверии празднования великого праздника Дня Победы, в нашем городе состоялся митинг и возложение цветов в память героев погибших в годы ВОВ 1941-1945 годов. Сразу три детских сада (МБДОУ № 4, № 10 и № 14) совместно с воспитателями посетили Парк Победы для праздничного митинга. Ребята с чувством особой благодарности пели песни, читали стихи о войне, о героях, о победе. Почтили память погибших героев в годы войны минутой молчания. А затем возложили цветы к Вечному огню. И в завершении митинга все вместе исполнили песню "Солнечный круг".

Дети - это наше будущее и они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии. И я думаю, что это мероприятие останется в памяти наших дошкольников.

Очень хочется, чтобы о том, какой ценой досталась нам Победа, мы вспоминали не только 9 мая. Нужно каждый день быть благодарными тем воинам, благодаря которым мы живём на этой Земле. Пусть вечно светит солнце. Пусть будет мирное небо над головой. Пусть всегда будет слышен смех детей. Пусть над миром бушует вечный Май.

МЫ ПОМНИМ  ...