Что же такое Коляда, и с чем ее едят?

Коляда (коледа) был у древних славян праздником народившегося солнца, днем рождения солнечного года. Со временем колядование стало тесно связано с прославлением Христа. На Рождество ходили с детьми, носили с собой «вертеп» , показывая представления на евангельские сюжеты. Поэтому совсем не удивительно, что в колядках так тесно переплетены языческие мотивы с христианскими. И в наши дни наряженные взрослые и детвора ходят по дворам и при помощи недлинных песенок — колядок — желают хозяевам счастья и процветания в новом году"

Вот и в нашем детском саду, дети подготовительных групп № 4, 6 колядовали совместно с педагогами: Сухарева Ж.А. (воспитатель) Ильина Т.В.(воспитатель), Фёдоров Ю.К.(музыкальный руководитель). Пели задорные колядки, танцевали и получали за это сладкое вознаграждение. По мимо детского сада, дети также колядовали в МБОУ "СОШ № 8".

P.S: полный фотоотчёт в фотогалереи, альбом "Коляда".