17 мая 2019г., в рамках экологической акции «Всероссийский день посадки леса» отделом по молодежной политике Зиминского городского муниципального образования совместно с отделом архитектуры была организованна высадка саженцев сосны в парке Победы.В данной акции приняли участие добровольцы отделения ИРВЦ в городе Зиме "Молодежный союз", АВДМ "Интерактив", школьники, педагоги, а также воспитанники МБДОУ «Детский сад №4».

Дошкольники наблюдали, как старшие ребята аккуратно выкапывают ямки, бережно поливали водой лунки и высаживали саженцы сосенок. Ведь чтобы деревья прижились, необходимо их правильно посадить. Всего в рамках акции было высажено 70 саженцев.

Экологическая акция заняла не больше двух часов, а вот результат можно будет увидеть только через несколько лет.