«Детский сад №4»

Пояснительная записка

С целью создания условий для формирования у детей младшего дошкольного возраста знаний об опасных предметах угрожающих жизни и здоровью, прошлоразвлечение для 2-х младших групп на тему: «Опасности вокруг нас». Провели его воспитатели: Окутина Е.И.,Зыкова.Г.Г.. Маленькие дошколята отгадывали и называли загадки об опасных предметах вокруг нас, учили сказочного героя – мишку, правильно пользоваться такими предметами.

Впознавательную игру «Веселое путешествие на поезде» играли дети старшей группы.

Цель игры:формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на железной дороге и в вагоне поезда.

Педагоги также решали воспитательную задачу – нести ответственность за свои поступки, вежливо относиться к другим людям.

Тематическое занятие в средней группе

«Правила дорожного движения»

Цель данного занятия -формирование знаний у детей о правилах дорожного движения,привлечение внимания к дорожным знакам.

Воспитанники этой группы в процессе изобразительной деятельности закрепляли знания о сигналах светофора, дорожным знакам.

В подготовительной группе дошкольники играли втеатрализованную эстафету «Путешествие в страну Светофорию!»

Ребята рассказывали королеве страны Светофории о правилах поведения на дорогах, в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, правилах поведения на улице.