Всего за несколько месяцев пандемия изменила жизнь во всем мире. Внесла она коррективы и в воспитательно-образовательный процесс детских садов нашей страны. С недавнего времени все воспитанники нашего детского сада находятся дома вместе с родителями. Мы все знаем, что движение, прогулка с подвижными играми - для ребенка это физиологическая потребность. А тут его ограничили стенами городской квартиры…Взрослые - воспитатели и родители, должны помочь детям преодолеть это время и разнообразить  их досуг.

Во время самоизоляции, педагоги детского сада предлагают родителям вместе с детьми организовывать и проводить различные виды детской деятельности: игровую, продуктивную, чтение художественной литературы и т.д. Для связи во время самоизоляции с семьями, воспитатели и специалисты детского сада используют возможности Онлайн-детского сада, Viber. Родители охотно взаимодействуют с нами, а воспитанники с удовольствием выполняют задания.

Родители и дети открыли для себя обучение онлайн, ведут обратную связь, фиксируют присылают фотоотчеты: