С 16 ноября, в подготовительной группе комбинированной направленности №6 стал реализовываться долгосрочный проект: «Поможем птицам пережить зиму».

Актуальность данного проекта: осенью многие птицы не улетают в жаркие страны, остаются зимовать на родине. В это время они переживают холод, заморозки, отсутствие крова и питания. В связи с этим большое количество птиц гибнет и для того, чтобы этого избежать- человек должен  помочь птицам пережить это время.

Цель данного проекта: расширение  форм сотрудничества и совместного творчества между воспитанниками и их родителями.В рамках  первого этапа,  данного проекта,  воспитанники вместе со своими родителями, с помощью бросового материала,  создавали кормушки для птиц.

Итогом данного этапа  было размещение, на участке для прогулок нашей группы, красивых и очень значимых, для птиц, кормушек.

Данный проект будет реализовываться на протяжении всей зимы, с целью обеспечить птиц продукта ми питания.

Воспитатели: Бикетова М.Е., Хацкевич Е.А.

image 30 11 20 08 56