В ноябре дети нашей подготовительной группы № 6, ходили на экскурсию в библиотеку – филиал № 5. В библиотеке ребят ждал тёплый приём. Сотрудники провели экскурсию по помещениям библиотеки, рассказали, для чего предназначен каждый зал. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как появилась первая книга, и что библиотека – это хранилище всех книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в библиотеке. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках.

Сотрудники библиотеки подготовили для ребят весёлую сказочную викторину. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

Положительными эмоциями и хорошим настроением дети зарядились на весь день. Затем они увлеченно рассматривали предложенные им книги, выставки. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Дети многое узнали. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада еще не раз посетят это увлекательное место и станут постоянными читателями.