Традиционная экскурсия в школу

В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада с МБОУ СОШ № 8, 18 октября 2017 г. состоялась традиционная экскурсия в школу.
Основной целью данного мероприятия являлось:

• осуществление преемственности школы и детского сада;
  • знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;
  • вызвать стремление и желание учиться в школе.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться. С детьми была проведена беседа о школе, предоставлена возможность  посидеть за партой, где дети почувствовали себя на равных с первоклассниками. Пройдя по просторному коридору школы, ребята заглянули в 1 «А» класс на урок письма.  Дошкольники увидели, в какой форме дети ходят в школу, как прилежно сидят за партой.

Школьный библиотекарь Федорова Татьяна Александровна показала ребятам школьную библиотеку, спортивный зал школы, кабинет музыки, кабинет информатики, школьную столовую, кабинет технологии девочек, музей школы и кабинет психолога.

С радостными впечатлениями и огромным желанием поскорее пойти в школу, дети вернулись в сад.