Безопасность зависит от нас

Приготовила Ильина Т. В

24.10.2018 в МБДОУ «Детский сад № 4» прошла акция по ПДД «Защити себя. Помоги другим», участники акции воспитанники старшей группы «Звездочки» и воспитатели Ильина Т. В. и Кабаева Н. Ю.

Цель акции — убедить детей и взрослых в необходимости соблюдать правила дорожного движения. Перед этим мероприятием мы провели большую предварительную работу, беседовали с детьми на тему ПДД и изготовили памяткой для водителей о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

У пешеходного перехода мы задавали водителям вопросы о безопасности дорожного движения и раздавали памятки. Акция была встречена доброжелательно, взрослые внимательно слушали и с интересом читали памятки детей. Дошколята полные впечатлений вернулись в детский сад.

«Вот так наш детский сад творит благое дело, привлекает внимание наибольшего количества взрослых к одной из сложнейших проблем современного общества — безопасности наших дорог»