Все дети любят зиму, но не все знают, почему времена года сменяют друг друга, всем ли хорошо зимой, что было бы, если бы зимой не было снега. Предоставить детям возможность получить ответы на интересующие их вопросы. Поддерживая стремления детей к творчеству, мы помогали нашим детям обогатить имеющиеся первоначальные знания и навыки, дать возможность использовать их, пережить радость открытий, побед и успеха.

Мы провели беседу о зиме, о снеге, какой он, как покрывает землю, деревья, кусты, дома. Провели наблюдение, что снег состоит из снежинок и если его занести в тепло он растает. Ребята узнали, что зимой можно лепить снежки, делать снеговика, кататься на санках, с горки.

В течение недели, ребята закрепляли свои знания: рисовали снег, зимние рукавички, лепили снеговика,