Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в старшей группе воспитателем Хацкевич Е.А было проведено познавательное мероприятие «Веселое путешествие на поезде».

Цель данного мероприятия: формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на железной дороге и в вагоне поезда.

Задачи:

1. сформировать знания о правилах безопасного поведения на железной дороге;
  2. воспитывать чувство ответственности за свои поступки.

Ребята в игровой форме смогли познакомиться с правилами поведения на железной дороге, смогли приобрести билеты построить веселые паровозы с вагонами, играли в музыкальную игру «Паровозик», игру «Получите свой багаж»

Уважаемые родители! Соблюдайте правила поведения на железной дороге и учите этому своих детей