Цель: формировать у детей навык устанавливать хорошие доброжелательные отношения друг с другом. Формировать у детей опыт правильной оценки хороших и плохих поступков, развивать сообразительность, внимание, память, интерес к занятию, воспитывать уважение к старшим, умение играть дружно со сверстниками, воспитывать культуру поведения и положительные взаимоотношения между детьми.

Задачи: продолжить формировать представление о том, что доброта есть проявление красоты души. Подвести детей к пониманию доброты как основы взаимоотношений между людьми. Показать, как приятно дарить добро людям. Расширять запас слов, обозначающих название действий, признаков, вводить в словарь детей антонимы (добрый - злой).

На занятии «В мире доброты» с помощью сказок, мы узнали что есть добрые и злые сказочные персонажи. А также дали родителям задание выполнить с детьми книжку – малышку на тему «Добрые сказочные герои».

Затем у нас состоялось «Путешествие в страну Доброты и Дружбы». Дети нашли пять лепестков дружбы и выполнили цветок в виде аппликации.

На занятии "Чем больше в мире доброты, тем счастливей я и ты!" дети выполнили красивые сердца доброты.

Каждый ребенок выбрал себе цвет и нарисовал воздушный шарик, таким цветом у наших детей доброта.

Для  наших родителей мы подготовили папку – передвижку «Уроки Доброты».

Нарисовали дерево, разместили его в приемной. И наши родители на цветочках писали пожелания доброты и клеили на дерево.

Вот такое красивое дерево у нас получилось.

Вот такая интересная «Неделя Доброты» прошла в нашей группе.