Подготовила: педагог - психолог

Бикетова Маргарита Евгеньевна

20 мая 2022 года, в рамках городского семинара «Реализация современных образовательных технологий в ДОУ, как фактор повышения качества дошкольного образования» (в формате онлайн),  педагоги  МКДОУ «Детский сад №4», представили для коллег города, комплекс мероприятий,  направленных на повышение уровня методической компетентности педагогов по данной теме.

Программа мероприятия:

1. Приветственное слово участникам семинара. Главный специалист Комитета по образованию Градович Ж.Ф.

2. Дайджест мероприятий в рамках семинара. Заведующий  МКДОУ «Детский сад №4» Ефремова О.А.

3. Публичное выступление «Проектирование воспитательно-образовательного процесса с использованием современных образовательных технологий». Заместитель заведующего по ВМР Гуляева Т.Н.

4. Флешмоб  «Новое поколение»» (воспитанники старших групп).

5. Обобщение педагогического опыта работы по применению технологии проблемного обучения в образовательном процессе (авторская методика Е.А. Шутяевой). Воспитатель Зыкова Галина Геннадьевна.

6. Проект занятия. НОД по реализации образовательной области «Познавательное развитие» по теме «Игра света и тени». Самоанализ занятия. Воспитатель старшей группы Ильина Татьяна Владимировна.

7. Обобщение педагогического опыта работы по применению технологии критического мышления (авторская технология Ч. Темпл, Д. Стил, К. Мередит). Воспитатель Сухарева Жанна Александровна.

8. Проект занятия. НОД по реализации образовательной области «Познавательное развитие» по теме «Виртуальная экскурсия на Байкал». Самоанализ занятия. Воспитатель старшей группы Окутина Елена Ивановна.

9. Обобщение педагогического опыта работы по применению технологии развивающего обучения (авторские концептуальные подходы Л.С. Выготского, Л.В. Занкова). Воспитатель Янкина Мария Валерьевна.

10. Проект занятия. Занятие в подготовительной группе по психолого-педагогическому сопровождению подготовки детей к школе по теме «Поможем ученым разгадать зашифрованное слово». Самоанализ занятия. Педагог-психолог Бикетова Маргарита Евгеньевна.

11. Обобщение педагогического опыта работы по применению здоровьесберегающей технологии (ритмопластика), авторов: С.С. и Е.С. Железновых). Инструктор по физической культуре Плотникова Анастасия Андреевна.

12. Обобщение педагогического опыта работы по применению здоровьесберегающей технологии (нейротехнология); авторский подход А.Р. Лурия). Учитель-логопед средней группы Хацкевич Екатерина Александровна.

13. Проект занятия. Логопедическое занятие с детьми средней группы по теме «Зоопарк». Самоанализ занятия. Учитель-логопед Василенкова Татьяна Сергеевна.

14. Флешмоб  «Новое поколение» (педагоги ДОУ).

В завершении мероприятия, все педагоги города, смогли выразить свои впечатления от проведённого мероприятия,  с помощью заполнения анкет на платформе Google.