После муниципального этапа, в котором участницы города Зима представили в Комитет по образованию свои портфолио, в которое содержало: фотографии, СV - данные (резюме), характеристика, материалы творческой само презентации претендента (творческая копилка, хобби)  «Мой вклад в реализацию программы дошкольной образовательной организации» и другие материалы (методический, дидактический материал, инновации продуктивного ведения занятий)., победителем была определена воспитатель Ильина Татьяна Владимировна, которая представляла наш город на областном этапе конкурса «Краса дошкольного образования - 2016».  Мероприятие организовано в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям» и «Модернизация дошкольного образования». Также организаторами выступили Законодательное собрание Иркутской области, министерство образования Приангарья, министерство культуры и архивов региона, общественные и коммерческие организации.

В финале участницы проходили несколько этапов: демонстрация профессионального мастерства, творческий конкурс «О чем мечтает воспитатель, когда дети спят», видеоролик «Мой вклад в реализацию программы дошкольной образовательной организации», а также дефиле.

Ирина Синцова, координатор партийных проектов «Детские сады – детям» и «Модернизация образования», председатель комитета по социально – культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области поблагодарила участниц конкурса, его организаторов, спонсоров и членов жюри. Безусловно, вы – лучшие. Мы увидели в вас те умения и качества, которые так важны для педагогов дошкольного образования: креативность, творческий потенциал, и, конечно же, любовь к детям», - сказала Синцова.

Поздравляя конкурсанток с победой, Ирина Синцова, руководитель партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Детские сады – детям», подчеркнула, что все участницы конкурса достойны победы. Благодаря стараниям членов Попечительского совета участницам конкурса была оказана психологическая поддержка, предоставлены услуги визажистов, стилистов, парикмахеров, одним словом, созданы комфортные условия для того, чтобы в полной мере проявить свои таланты.

При награждении Ильина Татьяна Владимировна получила сертификат - подарок за активную гражданскую позицию от Партии Единая Россия