Квест – игра для родителей и детей II младшей группы «В поисках лепестка для цветика-семицветика»

Интересные путешествия и необыкновенные приключения, встречи с чем- то неопознанным, стремление разгадать тайны- разве не об этом мечтают дети?

Учитывая это, мы в своей группе для детей и их родителей организовали игру-квест «В поисках лепестков для цветика-семицветика».

Сюжет игры достаточно прост: дети и родители разделились на две команды, чтобы отыскать лепестки для своих цветов.

Педагоги группы и сотрудники детского сада приняли участие не только в подготовке, но и в проведение квест-игры.

Сложность и интрига заключалась в развитии действия в разных местах ДОУ. Мы определили места и раздавали командам конверты с заданиями и местом нахождения лепестков.

Прохождение  всего квест-путешествия заняло 40 минут, но эмоций хватило на несколько дней.