Берегите ребёнка! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!

В очередной раз в нашем ДОУ прошла акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. 25 февраля 2019 года в рамках акции "Проснись, родительское сердце", воспитателем Ильиной Татьяной Владимировной и детьми подготовительной группы была проведена акция «Фликер и я – неразлучные друзья!».

Цель акции: привлечение внимания общественности, родителей к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма. К необходимости применения светоотражающих элементов.

Ребята вместе с педагогом вышли на улицу и призывали пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». Так же объяснили, что в вечернее и ночное время на плохо освещённых участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде.

В соответствии с пунктом п.1.2 ПДД светоотражающие элементы обязательны с 1 июля 2015 года, и поэтому за неисполнение его родители понесут административную ответственность.

Фликеры (светоотражатели) изготовила Татьяна Владимировна собственноручно.

Пешеходы и водители заинтересовались нашей акцией и внимательно слушали детей, которые призывали использовать светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках. В акции приняли участие 24 пешехода.