В связи со сложившейся сложной санитарноэпидемиологической обстановкой по распространению коронавирусной инфекции, невозможности проведения массовых мероприятий в очном режиме, в этом учебном году рассматриваются возможности повышения уровня профессиональной компетентности педагогов путем взаимного профессионального общения, с применением ИКТ технологий.

Так, 26 ноября 2020 года, в дистанционном режиме, на базе детского сада прошло ГМО воспитателей, работающих на группах старшего дошкольного возраста (руководитель – заместитель заведующего по ВМР Гуляева Т.Н.). Интересен опыт проведения мастер-класса был не только педагогам, работающим с детьми старшего дошкольного возраста, но и воспитателям младших и средних групп.

ГМО прошло в форме бенчмаркинг мастер-классов (комплекс из 3-х мастер-классов, в ходе просмотра и обсуждения которых, педагоги изучают и анализируют, оценивают, опыт применения той или иной технологии, применяемой педагогами в своей работе по познавательному развитию старших дошкольников). Методическая тема ГМО в 2020-2021 учебном году - применение современных образовательных технологий как средство формирования познавательных интересов и познавательных действий старших дошкольников.

Педагоги повысили методическую грамотность в применении современных образовательных технологий в работе с детьми, пополнили педагогическую копилку интересными приемами работы с аудиторией и рефлексией, а также поблагодарили коллег других детских садов за подготовку к данному мероприятию.

image 26 11 20 02 52