По пути в аптеку дети повторили название улицы, вспомнили ПДД (пешеходный переход).

В аптеке "Экохим" мы с детьми рассмотрели витрины и познакомились, что продают в аптеке. Аптека - это магазин, где продаются лекарства, витамины, средства для личной гигиены, аппараты для улучшения здоровья, детское питание. А продавцы в аптеке называются фармацевтами. Фармацевт - это ответственная работа, так как от его рекомендаций может зависеть жизнь человека. Ведь фармацевт не только продает лекарства, но и консультирует людей (которые пришли без рецепта от врача). Фармацевт должен знать, какие лекарства могут помочь людям при их заболевании. Дети наблюдали, как фармацевт продавал лекарства по рецепту, узнали, что такое рецепт, что есть лекарства, которые продаются только по назначению врача. Так же что можно в аптеке померить давление и этот аппарат называется тонометр.

В конце нашей экскурсии детям вручили аскорбиновую кислоту для поддержания своего организма витамином С.