Физическое развитие дошкольников

В настоящее время большое внимание уделяется физическому развитию дошкольников, охране и укреплению их здоровья.

Поэтому вся планируемая работа в нашей группе по физической культуре направленна на сохранение и укрепление здоровья, совершенствование физических возможностей, развитие двигательной активности, воспитание чувства взаимоподдержки, товарищества, доброжелательного отношения к сверстникам, обеспечение физического и психического благополучия.

Для успешной реализации поставленных задач созданы условия обеспечивающие удовлетворение потребности детей в двигательной активности. Уделяется большое значение проведению подвижных игр. В теплый период года проведение занятий осуществляется на свежем воздухе.

Совместно с инструктором по физическому воспитанию формируем у детей умения и навыки выполнения двигательных действий. В процессе занятий приучаем осознанно следить за положением и движениями частей своего тела в разнообразных упражнениях, формируем умение сохранять правильную осанку. Учим детей соблюдать определенные интервалы во время передвижения, при перестроениях, ориентироваться в пространстве.

Ильина Т. В.

3ж