Согласно календарно- тематическому планированию, в младшей группе №1, был реализован краткосрочный проект «Я путешественник»,  в период с 31 января по 4 февраля.

Цель данного проекта: формирование преставление детей о детском саде.

Итоговый продукт: Создание коллективного плаката с фотографиями детей

«Карта путешествия».

В понедельник, мы решили начать с создания  хорошего настроения и отправились с ребятами на виртуальную экскурсию в  цирк. В результате данной экскурсии, ребята узнали о том, что животные показывают представления,  а клоуны веселят ребят. После, нетрадиционным методом рисования (ватными палочками) изобразили цирковую  жизнь.

Во вторник, мы с ребятами,  отправились в прачечную. На данной экскурсии, дети познакомились с профессией прачки и медсестры детского сада: посмотрели,  как стирают, гладят постельное белье; познакомились с кабинетом медика, попробовали послушать друг друга стетоскопом.

В среду, занятие по художественно-эстетическому развитию (лепка),  у нас состоялось в форме путешествия по  группе, на самолете. Итоговым продуктом нашей деятельности было создание самолёта из пластилина.

В четверг, на занятии по  художественно-эстетическому развитию (рисование), поехали на машине в путешествие, произносили звук машины, показывали движение колес. Итоговым продуктом нашей деятельности было рисование красками машины.

В пятницу, мы  с ребятами, ходили в гости, на виртуальный двор бабушки и дедушки. В ходе данной экскурсии, дети познакомились с образом жизни  посмотрели домашних животных, повторили какие звуки  произносят животные ( корова-мууу, собака гав-гав и т.д), а итоговым продуктом нашей деятельности стало создание коллективного плаката с фотографиями детей «Карта путешествия».

IMG 1269IMG 1274IMG 1276IMG 1294IMG 1299IMG 1365