Рисование - одно из самых любимых занятий детей с раннего возраста. Дети рисуют карандашами, фломастерами, мелками и красками, покрывая своими пока непонятными изображениями всю поверхность листа.

Занятия по изобразительному искусству необходимы каждому ребенку для полноценного развития. Они учатся чувствовать красоту и гармонию окружающей природы.

Вот мы и подросли! И перешли дружной гурьбой в новую, красивую 2 младшую группу, где наших детей каждый день встречают герои советских мультфильмов.

В уголке рисования детишек подбадривает веселый Карандаш, он как-будто приглашает детей взять бумагу и краски и начать рисовать!

Чтобы малыши хорошо кушали, со стены им улыбается и приглашает к столу Самовар-Самоварыч, который уже налил в чашку вкусный и ароматный чай!

В игровом уголке ребят уже дожидается крокодил Гена, который строит домик для друзей, весело машет лапкой Чебурашка, приглашая прокатиться на машине. Нашим ребятишкам очень нравится играть в новом игровом уголке, строить из строительного материала новые постройки, укладывать кукол спать, варить кашу, скакать на слонике, кататься на машине.

На веселой полянке у крошки Енота можно разместить свои рисунки и поделки, которые сделают полянку еще краше.

В теплой и очень уютной спаленке ребят уже дожидаются сонный Мишка, малышка Сонечка и мягкая пушистая кошка Мурка, которые мягко вовлекают детей в спокойный здоровый сон, во всей спальне не спит лишь  Мышка, которая смеется и за всеми зорко наблюдает…

Наши детки выросли  и стали уже такими большими, что даже сами «делают  уроки» по развитию речи, окружающему миру и математике! Благодаря новым тетрадкам для дошкольников от трех лет у детей развивается память, речь, мышление, цветовое восприятие, мелкая моторика рук. «Делать уроки» для них всегда ,как праздник! Занимаются ребятки с очень большим удовольствием!