6 марта в подготовительной к школе группе прошел праздник, посвященный 8 Марта. Как уже заведено по традиции детского сада, на утренник были приглашены мамы, так как основное предназначение этого праздника – поздравить любимых мамочек и бабушек. Они принимали активное участие в празднике.Мамы зачитывали детям веснушку – задание, которые дети выполняли рассказыванием праздничных стихотворений, пением песен, веселыми танцами. Мамочки тоже не отставали. Играли на различных музыкальных инструментах, плели косы из тканей и помогали ребятам развешивать белье.

В конце праздника дети подарили своим мамочкам и бабушкам ангелочков, сделанных своими руками, и станцевали флэш-моб. И завершили праздник совместным фото.