Комнатные растения есть практически в каждом доме, детском саду или школе. Зеленые уголки не только украшают интерьер, но и играют важную роль в воспитании детей. Наблюдая за тем, как взрослые с заботой относятся к растениям, ваш ребенок будет уважать окружающую природу. Выращивать комнатные цветы – кропотливый и длительный процесс, поэтому попробуйте доверить ребенку выращивание травянчика. Сделайте его своими руками из самых простых материалов и наблюдайте за  его ростом. Если вы решили сделать какую-то весеннюю поделку в детский сад, травянчик – одна из самых безопасных и простых. Нам с ребятами такая идея очень понравилась и мы решили сделать травянчика своими руками. Вот такое чудо у нас получилось!