Воспитатель старшей группы

комбинированной направленности № 4

Ильина Татьяна Владимировна

Кучергина Катерина, воспитанница старшей группы комбинированной направленности № 4, приняла участие во II городской Научно – практической конференции  для дошкольников  «Умники и умницы». Она представила исследовательский проект на тему: «Шоколад: вред и польза».

Ее заинтересовал вопрос,  почему говорят, что употреблять много шоколада вредно для организма, ведь шоколад – это одна из главных сладостей, которая имеет миллиарды поклонников во всём мире. На упаковках с шоколадом не пишут, что он опасен и вреден для здоровья. Поэтому целью исследования стало изучение информации, которая докажет вредность или полезность этого продукта. Для этого совместно с воспитателем изучили в различных источниках полезные и вредные свойства, провели опрос для сверстников о том, какие виды шоколада они знают, какие любят, как часто его употребляют, знают ли его состав. Проанализировав ответы, я поняла, что шоколад – любимое лакомство детей, но знают о нём очень мало. Поэтому я решила познакомить своих одногруппников с результатами моей работы.

По  результатам исследования, сделали вывод, что полезное воздействие шоколада на организм человека зависит не только от количества съеденного шоколада, но и от состава и количества в нем какао. Лучше использовать в пищу высококачественные сорта горького шоколада.

Главное, что всё хорошо в меру!!!

Умники и умницы 1Умники и умницы 2Умники и умницы 3

Наша фотогалерея