«Не всякий подвиг может совершить,

Тем более – в потоке мирных дней,

Но всякий должен Родине служить,

Болеть душой и сердцем лишь о ней»

Б. Поляков

Каждый год в конце зимы наш народ отмечает знаменательную дату. Это праздник мужчин – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем своих отцов, братьев, дедушек, прадедушек. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа.

В преддверии праздника дня Защитника Отечества каждая творческая группа ДОУ организовала и провела выставку поделок «Наша Армия сильная".

Цель выставки: активизировать совместное творчество детей, родителей, педагогов; доставить детям радость; знакомить с родами войск и военной техникой.

Стараниями детей и их родителей детского сада организована выставка военной техники. Данное мероприятие направлено на формирование патриотического духа у детей.

На выставку принимались работы, сделанные своими руками из различного материала и в различной техники. Дети должны были вместе с папой, дедушкой, старшим братом, дядей сделать поделку на военную тему.

Поступившие работы были размещены в холле детского сада. Самолеты сделаны из бумаги, пластиковых бутылок. Танки сделаны из дерева, пенопласта, бумаги, картонных коробок. Корабли из дерева, бумаги, картона, губок для мытья посуды.

Вот как выглядела наша выставка.

"Наша Армия самая сильная,

Наша Армия самая смелая,

Наша Армия самая гордая!

И святая защитница детей!"

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!