Уважаемые родители, мы рады сообщить Вам, что на сайте "НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ", размещена информация о дополнительной программе нашего детского сада «Умелые ручки»

Обращаем Ваше внимание,   что программа «Умелые ручки» - это программа по декоративно-прикладному изобразительному творчеству, удовлетворяющая образовательным и творческим потребностям обучающихся.

Цель программы: развитие творческих способностей детей и формирование у них специальных знаний, умений и навыков, необходимых для овладения декоративно-прикладной деятельностью.

Данная программа рассчитана на два года обучения: первый год – дети 5 – 6 лет; второй год – дети 6 – 7 лет. Работа по программе «Умелые ручки» Ваши дети научатся: работать с бумагой и картоном; делать красивые поделки из мятой бумаги, объемные картинки; работать в нетрадиционной технике и многому другому. Каждый раздел начинается со знакомства с материалом, правилами работы, организацией рабочего места, освоение отдельных простейших трудовых процессов, знакомство с простейшими технологическими картами и схемами.

Тематика занятий строится с учетом интересов обучающихся, возможности их самовыражения. Программа позволяет индивидуализировать сложные работы: более сильным детям будет интересна сложная конструкция, менее подготовленным, можно предложить работу проще. При этом обучающий и развивающий смысл работы сохраняется. В качестве психологической разгрузки и для развития интеллектуальных способностей обучающихся используются игры, загадки, и каждое занятие начинается с новой пословицы о труде.

Мы приглашаем на занятия всех желающих от 5 – 7 лет.