Подготовила: Ильина Т.В.

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

Традиционно в нашем детском саду проходит конкурс чтецов на тему: «День Победы», в котором приняли участие воспитанники нашей группы.

Дети, совместно с воспитателями и родителями, подготовили стихи о победе, буднях войны, ветеранах, солдатах, которые защищали свою Родину. Ребята пришли на конкурс нарядные с георгиевскими лентами, что подчеркнуло значимость мероприятия. За участие в конкурсе каждый ребенок получил диплом.

День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Не забыть нам годы Великой отечественной войны, не легко нам далась победа.

Память о тех, кто не вернулся, будет всегда в наших сердцах. Благодаря им мы живы, можем радоваться жизни, солнцу, небу, цветам.

дд

изображение viber 2021 05 19 09 42 42