Воспитатель старшей группы

комбинированной направленности № 4

Ильина Татьяна Владимировна

Весной все любители цветов и огородных хлопот начинают готовиться к посадке своих огородных угодий и клумб. Дети нашей группы не остались в стороне от этого занятия.

Мною было предложено заняться таким интересным делом как посев семян. В первую очередь мы подготовили землю в лотке. Затем мы рассмотрели смена, которые собрались сеять. При этом мы побеседовали о том, на что похожи данные семена, какого они цвета. Следующим этапом был уже непосредственно посев. Дети с огромным интересом и аккуратностью рассеивали семена по лотку. По окончании работы ребята высказались, как им было интересно рассматривать и сеять семена. Благодаря таким занятиям у детей развивается интерес к выращиванию растений. Теперь мы будем наблюдать за ростом наших цветов и ухаживать за ними.