Воспитатель старшей группы

комбинированной направленности № 4

Ильина Татьяна Владимировна

Добрый день, уважаемые родители, педагоги и посетители нашего сайта!

В первую неделю апреля итоговым мероприятием тематической недели «По страницам любимых книг», мы с ребятами сделали книгу своими руками, которую назвали «Веселые рассказы». Проблема сохранения интереса к книге сегодня актуальна как никогда.

Цель: формирование интереса детей к книгам, формирование у детей любви к книге, через комплексное воздействие и выполнение творческого задания - самодельной книги. Дети проявляли самостоятельность и инициативность в придумывании рассказов, и оформлений иллюстрациями своих произведений.

Когда книга была готова, я зачитала детям истории, которые они придумали сами. Восторгу не было предела! Они аплодировали каждому рассказу и чувствовали себя настоящими писателями. А книга заняла почетное место в центре книги.