Воспитатель старшей группы

                                                                                     комбинированной направленности № 4

                                                                                     Ильина Татьяна Владимировна

«Игры – это весело!»

Подвижные игры и развлечения на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Разнообразные подвижные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей. Играя и выполняя упражнения на улице, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, чувство здорового соперничества, вырабатывается инициатива и самостоятельность, а в командных играх – чувство товарищества, ответственности, желание сделать все для общей победы команды.

В нашей группе "Солнышко" дети очень любят игры на прогулке. С удовольствием играют в игру "Ручеек", "Маша и медведь", "Мыши водят хоровод", "Мышеловку", "Два мороза" и многие другие. Игры  оказывают закаливающее воздействие на организм в естественных условиях. А так же способствуют познавательному, речевому и социально-коммуникативному развитию детей.

Игры это весело 1Игры это весело 2Игры это весело 3Игры это весело 4Игры это весело 5Игры это весело 6Игры это весело 7Игры это весело 8Игры это весело 9Игры это весело 10

Наша фотогалерея