Зыкова Екатерина Андреевна

Занятие по физической культуре - это основная форма развития оптимальной двигательной активности. На каждом занятии решается комплекс оздоровительных, образовательных и воспитательных задач.

Младший дошкольный возраст является наиболее важным периодом в формировании двигательной активности детей.

02 апреля 2024 года в рамках тематической недели «Неделя здоровья» воспитанники первой младшей группы посетили традиционное занятие по физической культуре «Будь здоров!».

Цель нашего занятие заключалась в продолжении формирования у детей представление о здоровом образе жизни, воспитывать бережное отношение к своему здоровью. В процессе проведения занятия решались такие задачи как:

прививать и воспитывать любовь к играм и физическим упражнениям, формировать умение прыгать с продвижением вперед, способствовать развитию чувства равновесия и координации движений, вызывать положительные эмоции от выполнения заданий, воспитывать интерес к двигательной деятельности.

Воспитанники очень любят заниматься физкультурой и с хорошем настроем приходят на занятия.

4tc46nVUyDcaVNqY2mdFKoDrbNVgYZytAdUXMLkaR0Sol2HfWWV8CG0oxHNUghs ekRayWrIsv7HkzbvyESmtuJw