Воспитатель  младшей группы

общеразвивающей направленности №1

Студинихина Анна Евгеньевна

Рисование ладошками- это нетрадиционный способ изобразительного творчества, который формирует у дошкольника представление о свободе художественного самовыражения, о характеристиках материалов, используемых для рисования. Тактильный контакт с краской и бумагой вызывает у ребенка восторг и любопытство. Дошкольник начинает осознавать, что с помощью отпечатков собственных ладоней можно создавать оригинальные изображения. Через нетрадиционное рисование ребенок осваивает и другие техники изобразительного творчества.

Яркие и оригинальный шедевры можно создать с помощью отпечатков детский ладошек.Шлёп- и отпечаток готов! Что вам напоминает оставленный на бумаге след? Добавьте несколько деталей,и отпечаток ладони превратился в дерево 🌳

Студинихина груповаяСтудинихина груповая 1Студинихина груповая 2