«Кто людям помогает – не тратит время зря,
Прекрасными делами наполнится земля!»

Наверняка у каждого из нас дома остаются ставшие забытыми детские игрушки и книжки, дорогие сердцу вещи. Выросли дети и внуки, а выбросить некогда любимые зверушки, пирамидки, машинки рука не поднимается. Вот как раз для этих целей по инициативе МБОУ «СОШ №8» был организован и проведен социальный проект «Подари игрушку детскому саду» (автор проекта - Шишкунова Карина, выпускница 11 класса).  В рамках проекта учащиеся всех классов школы, педагоги, родители учеников, подарили игрушки воспитанникам МБДОУ «Детский сад №4». Игрушки были как новые, так и бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии. Принимались игрушки в каждом классе, затем, под руководством заместителя директора по УВР Багиной И.А. и учениками школы были принесены в наш детский сад.

Подарки для ребят были на радость и удивление: пирамидки, детская посудка, мячи, пазлы, машины, куклы, детские книжки и многое другое.
Теперь детский сад – это новый дом для игрушек, где о них будут заботиться, дорожить и играть с ними. Необходимо отметить, что и  мягкие игрушки приносили, но так как в соответствии с санитарными нормами и правилами они не разрешаются для игры детей в детском саду, педагоги будут использовать их для показа на занятиях образовательной деятельностью.

Мы всегда говорим «ДА!» подобным акциям, ведь они учат сердце детей быть добрым, милосердным, внимательным и отзывчивым. Также важно привлекать детей, подростков и молодежь в активные формы гражданского и духовно-нравственного воспитания, непосредственно участвовать в общественной жизни учреждений образования – школы и детского сада, быть социально-активной молодежью.

«Так пусть же все усилья окупятся с лихвой,
Пусть сделанное благо приносит в дом покой,
И радость рядом будет от вашей доброты.
Улыбки благодарности смеются, как цветы»

Коллектив детского сада выражает слова благодарности всем учащимся, родителям и педагогам МБОУ «СОШ №8», принявшим участие в данной акции.

Заместитель заведующего  по ВМР МБДОУ «Детский сад №4» Гуляева Т.Н.