Управление МБДОУ «Детский сад № 4» осуществляется в соответствии с законодательством РФ, муниципальными правовыми актами города Зимы и Уставом МБДОУ «Детский сад № 4», осуществляется на основе единоначалия и коллегиальности

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий – Ефремова Оксана Александровна

Телефон: 8(39554) 3-65-01

В учреждении действуют коллегиальные органы самоуправления: Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет.

Наименования структурных подразделений

ФИО  руководителей

Председатель – Ефремова Оксана Александровна

Общее собрание трудового коллектива

Председатель – Ефремова Оксана Александровна

Председатель – Печкова Людмила Владимировна

Все структурные подразделения находятся по адресу: город Зима, ул. Орджоникидзе 45.

Структура органов  управления

Первый уровень административного управления обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия и закреплено юридически.

На втором уровне управление осуществляют заместитель заведующего по ВМР, заведующий хозяйством, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, специалисты (педагог–психолог, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель).

Субъектная позиция в структуре ДОУ – это родители и дети, которая осуществляет опосредованное руководство в соответствии с заданными целями и ожидаемыми результатами. Структура ДОУ отражает все виды руководства и обеспечивает координацию деятельности между ними, сохраняя единство распорядительства и контроля.