Подготовила воспитатель Белова .М.Л

С ранних лет любой человек знает, что такое праздник, и желает, что-бы их было как можно больше. Человеку свойственно стремиться к радостному и светлому ощущению жизни. Праздники не только позволяют человеку отдохнуть, они делают его добрее, отзывчивее, щедрее, воспоминания о них согревают в трудные минуты.

К развлечениям относятся шутки, фокусы, загадки, сюрпризные моменты, аттракционы.

Фокусы вызывают у детей живой интерес. С ними связано нечто загадочное, поражающее воображение. Фокусы, которые показывают детям

это забавные и поучительные опыты, не требующие особого инвентаря, ни особого умения.

Летом особой популярностью пользуются развлечения для дошкольников на открытом воздухе, а также игры в песочнице, которые можно организовать в виде конкурса.